Le Festival 2003

Le Festival 2003

 

Steve Waring/Alain Gibert/Christian Ville « macheur de mots » – france

Ajt guitare trio « régional tour » – france

Erik Truffaz group – france

Frédéric Galliano and the African divas – france/afrique

Moutin Réunion quartet – fr/usa

Eddy Louiss/Richard Galliano duo – france

La Campagnie des Musiques à ouïr invite Heavy Spirits (création) – france/Afrique du sud

Annie Ebrel/Riccardo del Fra/Jacques Pellen « jazz & Breizh régional tour » – france/italie

Annie Ebrel/Riccardo del Fra duo « Jazz & Breizh régional tour » – france/italie

Annie Ebrel/Riccardo del Fra « Flouraden » « jazz & Breizh régional tour » – france/italie

Riccardo del Fra/Jacques Pellen duo « jazz & Breizh régional tour » – france/italie

Jacques Pellen tryptique « jazz & Breizh régional tour » – france/italie

Jacques Pellen/Riccardo del Fra/Yves Robert trio « jazz & Breizh régional tour » – france/italie

La Grande Illusion de l’Arfi – france

Jean-Marie Machado sextet « Andalousia » (création) – france/usa/angleterre/allemagne

Bireli Lagrene Gipsy project – france/allemagne

La Grande Blonde – france

Old jazz corporation – france

Jean-Pierre Derouard swing music – france

La Sweetear’s company – france

Union musicale de Ballon – france

Societé musicale de Beaumont sur Sarthe – france

Societé musicale de Connerré – france

Orchestre d’Harmonie de Fresnay sur Sarthe – france

Societé musicale du Belinois – france

Ensemble musical crescendo de Parcé – france

Orchestre d’Harmonie de Sablé sur sarthe – france

Harmonie municipale de St Jean de la Motte – france

Musique de St Vincent des Prés – france

Les Cadets de la Sarthe – france

Guillaume Roy « solo in tea room » (création) – france

Denis Colin « solo in book » (création) – france

Yves Robert « solo in cooking » (création) – france

Denis Charolles « solo in monoprix » (création) – france

Jean-Louis Pommier Qüntet et l’Harmonie du Bailleuil/Villaines (création) – france

Denis Colin trio et l’Harmonie du Lude (création) – france

Paul Rogers/Benat Achiary duo – angleterre/france

Carsten Dahl solo – danemark

Ophonius – france

La Campagnie des Musiques à Ouir « met son grain de sel » (création) avec les ateliers musiques des Saulnières – france

Rêve d’Elephant Orchestra – france/belgique

Raymond Boni Fortuna 21 – france

Soren Norbo solo – danemark

Susanne Abbuehl group – pays-bas/suisse

Eric Watson quartet – usa/france/allemagne

Pierre Dorge New Jungle Orchestra – danemark

Amsterdam string trio – pays-bas

Stefano Bollani solo – italie

Lotte Anker/Craig Taborn/Gerald Cleaver trio – danemark/usa

Stephan Oliva quintet (création) – france

Louis Sclavis Napoli’s Walls – france/danemark

Guillaume Roy/Hasse Poulsen/Bruno Chevillon trio (création) – france/danemark

Enrico Pieranunzi solo – italie

Mederic Collignon sextet “La Boussole” (création) – france/italie

Gérard Marais quintet invite Steve Swallow (création) – france/usa

Chris Potter quartet – usa

Yves Robert sextet « orphée » (création) – france

Alban Darche « le gros cube » – france

Steve Coleman & Five Elements – usa/france